пятница, 15 марта 2013 г.

Galaxy S IV вышел. Что нового? Аппаратные характеристики.

Сегодня наконец-то вышел долгожданный флагман Samsung этого года — смартфон Galaxy S IV. Ему суждено определить дальнейшее развитие топовых устройств этой компании. Поэтому интересно узнать что же нового предлагает корейский производитель и чем четвертая Галактика отличается от своего предшественника.

Внешний вид Galaxy S IV очень напоминает Galaxy S III — те же плавные линии и та же большая кнопка Home. Упор в дизайне сделан на огромный дисплей, а боковые рамки экрана были уменьшены. Сам экран имеет размер в 5 дюймов и это первый в мире SuperAMOLED-дисплей с разрешением в 1920x1080 точек. Он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 и им можно пользоваться даже в перчатках.
В международных версиях Galaxy S IV будет использоваться восьмиядерный процессор Exynos 5410 Octa-core с частотой в 1,6 ГГц. А вот в версиях для США и моделях с поддержкой LTE, скорее всего, будет использован чип от Qualcomm с частотой в 1,9 ГГц.
Камера так же была значительно улучшена. Теперь разрешение основной камеры составляет 13 Мп, фронтальной — 2 Мп. Обе камеры умеют снимать FullHD видео. Основная камера получила автофокус, LED-вспышку и съемку без задержки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий